×

Теперь к заявлению в полицию можно будет прикрепить #selfie

Сегодня правоохранители презентовали мобильное приложение МВД России.

Сегодня МВД России официально запустило бесплатное мобильное приложение и в Кемерове прошла его презентация. По оценкам экспертов, создание подобного приложения стоит от двух до десяти миллионов рублей и требует нескольких месяцев работы, но распространяться оно будет бесплатно.

Как отметили сотрудники пресс-службы областного ГУ МВД, презентовавшие приложение, с помощью программы пользователь смартфона сможет сделать экстренный вызов в полицию, который автоматически перенаправится в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Кстати, с помощью системы GPS-навигации можно быстро определить и местонахождение самого хозяина смартфона, и расположение ближайших от него отделов полиции, а также узнать имя, фамилию, рабочий телефон своего участкового и даже посмотреть его фото.

С помощью мобильного приложения можно посмотреть новости МВД, данные о без вести пропавших людях, данные о штрафах, памятки на случай ЧП и даже написать заявление в полицию. Кстати, к заявлению можно прикрепить фото и видео, сделанные с помощью того же смартфона.

Бесплатно скачать приложение можно из GooglePlay, Apple iTunesStore или с сайта.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp