×

Теперь МЧС придёт на помощь и пользователям Android

Приложение для смартфонов «Мобильный спасатель», разработанное МЧС России, теперь доступно и пользователям Android. Ранее «красная кнопка SOS» была доступна только счастливым обладателям IPhone.
Напомним, приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС, и было запущено для Айфонов в феврале прошлого года. Это тревожная кнопка, нажав на которую можно связаться напрямую с оперативной службой МЧС.
Приложения «Мобильный спасатель» позволяет позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты. Также с помощью приложения можно посмотреть пособия о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пособие по оказанию первой медицинской помощи и найти ближайшую службу экстренного реагирования.
Приложение автоматически определяет местоположение пользователя, регион РФ, оператора связи и выбирает из базы подходящий номер для вызова оперативных служб.
Скачать программу «Мобильный спасатель» можно на сайте МЧС России.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp