×

Термальный комплекс и парк развлечений: Сергей Цивилев рассказал о стройке люксового ЖК в Кемерове

Губернатор также показал, как это будет выглядеть.

Перспективные районы для строительства жилых комплексов вблизи Московской площади в Кемерове обсудили в правительстве Кузбасса. При возведении новых ЖК необходимо учитывать развитие современной социальной инфраструктуры, такую задачу поставил губернатор Сергей Цивилев. Подробности глава региона сообщил в среду, 1 марта.

Разработан план застройки жилого комплекса по адресу Притомский проспект, 18. В ЖК, как рассказал губернатор Кузбасса, будет 1 525 квартир, парк развлечений, термальный комплекс, подземный паркинг и детский сад на 140 мест. Строительство начнётся в конце этого года.

— Мы продолжаем внедрять механизм комплексного развития территорий. Это позволяет наращивать темпы жилищного строительства, решать вопросы со сносом аварийного жилья, строить детские сады, школы, спортивные площадки, благоустраивать скверы и парки. От результатов комплексного развития территорий напрямую зависит качество жизни кузбассовцев, – отметил Сергей Цивилев в своём Telegram-канале.

А также уточнил, что второй многофункциональный ЖК в центре Кемерова предполагается разместить на Притомском проспекте, 23. К концу мая ожидается получение разрешения на строительство.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, рядом с Московской площадью появится благоустроенная зона отдыха с кафе и бассейном под открытым небом. Подробности в прошлом материале на сайте.

Бассейн под открытым небом: самая популярная часть Кемерова станет ещё уникальнее

Текст: Матвей Романов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp