×

Томск посетит новый посол Германии

Это первый визит посла Германии на Томскую землю

Томск посетит новый посол Германии. 23 ноября Томск с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург. Это первый визит господина Бранденбурга на Томскую землю. Об этом сообщили СибДеПо в пресс-службе Томской области.

 

Германия уже давно является одним из главных стратегических партнеров Томской области. Два предыдущих посла — Ханс-Фридрих фон Плётц и Вальтер Юрген Шмидт — несколько раз за время своей работы посещали Томск. Поворотным событием в отношениях Германии и

 

Томской области стало проведение в Томске в 2006 году российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне. 

 

В ходе своей программы Ульрих Бранденбург посетит Томский государственный университет, где прочитает лекцию студентам, учащимся школ и выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, побывает на Томской особой экономической зоне технико-внедренческого типа, наградит губернатора Виктора Кресса высокой наградой Федеративной Республики Германия «За заслуги».  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp