×

«Томская Писаница» и «Кузнецкая крепость» прошли во второй тур конкурса «Россия-10»

Мультимедийный конкурс «Россия-10» — проект, который проводится Русским географическим обществом совместно с телеканалом «Россия 1». 
Одна из важнейших задач проекта – продвижение имиджа России как страны с богатейшим культурным и природным наследием, а также развитие внутреннего и международного туризма.

Для участия в проекте были выбраны более 700 объектов из всех уголков страны. В пером туре на сайте проекта проголосовали более 17,5 миллиона человек. По результатам голосования россиян во второй этап вышли всего 80 культурных объектов. Среди участников два кузбасских — это уникальный музей природы и человеческой истории заповедник «Томская Писаница» и музей «Кузнецкая крепость».

В финал должны выйти всего 30 достопримечательностей. Теперь у всех участников второго тура обнуляется счетчик голосов. Борьбу за победу они начинают как бы сначала. Финишная прямая — со 2 по 29 сентября. В финале счетчики снова обнулятся. 10 самых достойных природных и рукотворных символов России станут победителями национального конкурса. Их имена страна узнает в последнее воскресенье сентября.

Поддержать гордость региона можно в Интернете по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ. Для того, чтобы проголосовать, необходимо зайти на сайт, нажать кнопку «Голосовать», выбрать Сибирский округ, далее кликнуть мышкой на достопримечательность и отдать свой голос. Голосовать можно каждый день в течение двух месяцев до 1 сентября.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp