×

«Томская Писаница» проведет в ближайшее воскресенье «День птиц»

21 апреля в 13.00 в музее-заповеднике пройдет экологический праздник.

Сотрудники музея-заповедника могут познакомить посетителей с разнообразным миром птиц. Праздник рассчитан прежде всего на детскую и семейную аудиторию.

В 13.00 на центральной площадке музея-заповедника для гостей состоится театрализованная программа со сказочными персонажами: Скоморохами, Скворцом, Котом, Школьником и многими другими. Именно они проведут различные викторины, конкурсы и игры: «Птичья семья», «Птичьи танцы», рисование птиц крупой на асфальте.

Каждый желающий может принести сделанный своими руками скворечник и поучаствовать в конкурсе на лучший «домик» для пернатых музея-заповедника «Томская Писаница». Победители будут обязательно награждены, а их творения вывешены на деревьях. Размер и материал выбирает сам мастер, нужно только проявить фантазию. Также во время праздника будут работать мастер-классы «Птичий дом» и «Птица из бумаги», сообщили в музее.

В музее-заповеднике «Томская Писаница» насчитывается более 150 видов птиц. Среди них есть коршуны, певуны, зяблики, бегающие по берегу трясогузки, хищные соколы-балабаны и многие другие. Зимой здесь можно увидеть снегирей, свиристелей, полярных сов. Также в музее есть мини-зоопарк, где живут не только животные, но и представители диких и домашних птиц: коршуны, полярная сова, пустельга, куры, гуси.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp