×
Кемеровчанин засудил «Билайн» за сломанный телефон

Торги завода «Прогресс» признаны недействительными

Кемеровский Арбитражный суд вынес решение о торгах завода «ПО Прогресс» по делу о банкротстве.

Кемеровский Арбитражный суд вынес решение о торгах завода «ПО Прогресс» по делу о банкротстве. Решением суда от 25 января 2017 года, предприятие признано банкротом.

Кемеровский арбитраж удовлетворил заявления ФНС и двух кредиторов кемеровского ФГУП «Производственное объединение «Прогресс»», признав недействительными электронные торги с имуществом должника. Торги проводились в начале 2019 года.

В определении сообщается, что суд обязал кемеровское ООО «ПО Прогресс» вернуть обратно должнику имущество в составе шести лотов от 24.02.2019 года и в составе 3 лотов от 27.03.2019 года.

Также вынесено решение о применении последствий недействительности по результатам совершённых сделок ПО Прогресс и вернуть имущество по всем лотам. Отметим, что согласно лотам, ООО «ПО «Прогресс»» признавалось победителем на шести торгах.

ПО «Прогресс» является старейшим предприятием оборонного комплекса Кузбасса, которое было построенное в 1939 году. На заводе производились оружейный порох и твердое ракетное топливо для зенитных комплексов, а с 1994 года перестало выполнять военные заказы, впоследствии вокруг завода и связанных с ним лиц был возбуждён ряд уголовных дел коррупционной направленности.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp