×

Тотальные проверки: водители Кемерова попали под прицел

Рейды начнутся уже скоро.

1 июня, в День защиты детей, в городе Кемерово пройдут тотальные проверки водителей. Во время Единого дня безопасности основной упор планируется сделать на профилактику автоаварий с участием детей. О предстоящих мероприятиях рассказали в городской ГИБДД.

В этот день в областном центре усилят патрулирование города. Проверка водителей будет проводиться в первую очередь, чтобы пресечь нарушения правил перевозки детей-пассажиров, правил остановки и стоянки, правил проезда перекрёстков, а также не допустить факты управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Проводимые мероприятия инспекторы ГИБДД ориентируют также на популяризацию использования детских удерживающих устройств, на обеспечение безопасности юных пассажиров, а также на повышение культуры поведения всех участников дорожного движения.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в минувшие выходные молодой водитель на пешеходном переходе снёс троих человек. Семья с двухлетней девочкой переходила дорогу и оказалась под колёсами несущегося авто. Один человек погиб, двое в больнице. Подробности жуткого ДТП в прошлом материале на сайте.

В Кузбассе молодой водитель сбил семью на пешеходном переходе, один человек погиб

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp