×

Toyota покажет новый Prius уже осенью 2015 года

Четвёртое поколение будет напичкано гаджетами и новейшими «зелёными» технологиями.

2014-toyota-prius-three-quarters-front-view-001.jpg

Представители японского автомобилестроителя Toyota сделали интересное заявление о том, что уже в текущем году представят общественности кроссовер Toyota Prius с гибридным двигателем нового поколения, которое будет четвертым по счету.

По имеющейся информации, это авто будет результатом совместной работы компании Toyota с коллегами из концерна Mazda. Эти два японских гиганта-автомобилестроителя сотрудничают в сфере «зеленых» технологий и делятся опытом друг с другом.

По некоторым данным, гибридная силовая установка автомобиля будет состоять из дизельного мотора, объем которого будет достигать 1,5 литра из серии SkyActive, ну и, конечно же, его работу будет дополнять электромотор.

1436091731_00-00.jpg

Также сообщается, что за основу компактного кроссовера разработчики возьмут новейшую архитектуру TNGA. Японский автомобиль получит улучшенную управляемость и некоторые новые технологии, которые перейдут кроссоверу от TS040 HYBRID. Не исключается, что кроссовер будет полноприводным, а багажное отделение станет большего объема, так как аккумуляторную батарею сделают очень компактной.

Когда именно состоится презентация, пока не уточняется, быть может, это произойдет в Токио или Лос-Анджелесе.

Источник: informing.ru.

 


Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp