×

Тракторы заставляют «страдать» ёлки в центре Кемерова

И так каждый год.

Жители Кемерова рассказали о «безжалостных» тракторах, которые, по их словам, ежегодно вредят городским ёлкам. Обращение появилось на портале «Кузбасс Онлайн».

«Так тракторами чистят территорию, что уничтожают наслаждения. Каждый год одно и тоже. Каждый саженец стоит денег, его уничтожают вот таким вот образом. И это не единичный случай. Стоит ёлочка, никто не откопает. В следующий раз её вообще засыпят уже окончательно. Где дворник?», — пишет жительница города.

На сообщение отреагировала городская администрация. Так, по словам представителя власти, ёлки находятся на прилегающей территории к зданию территориального управления Центрального района, ул. Кирова, 40. Уборкой снега на территории сквера занимается ОАО «Зеленстрой».

«По состоянию на 26.11.2020 выполнены работы по расчистке снега и укреплению крон хвойных деревьев, вопрос взят на контроль территориальным управлением Центрального района», — ответили в администрации.

Напомним, в зимний период 2020-2021 в Кемерове установят 11 ледовых городков с новогодними ёлками и горками. Ранее Сибдепо публиковал полный список адресов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp