×

Трамп стал лидером января по упоминаниям в материалах российских СМИ

На третьем месте — его предшественник Обама.

По данным «Системы комплексного анализа новостей» (СКАН) агентства «Интерфакс», за январь в отечественных СМИ политической и финансово-экономической направленности вышло более 202 тыс. материалов с упоминанием президента Америки Дональда Трампа, чей няшный портрет в рейтинге Сибдепо весьма далёк от лидеров.

На втором месте оказался президент России Владимир Путин, упомянутый в 147,7 тыс. материалов, а третье место занял покинувший пост президента США Барак Обама, упомянутый в 61,155 тыс. материалов. Соперница Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон удостоилась 7 места — её упомянули в 23,8 тыс. материалов.

В первую десятку самых интересных прессе персон в январе также вошли председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (40 862 упоминаний), президент Украины Петр Порошенко (34 763), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (27 420), министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (16 513), экс-президент Украины Виктор Янукович (13 081) и президент Белоруссии Александр Лукашенко (12 155), сообщает «Интерфакс».

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием той или иной персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.

Текст: Роман Янченко.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp