×

Трамваи в Новокузнецке стали причиной пробки в «час пик»

Почти одновременно один трамвай попал в ДТП с машиной, а второй – сошел с рельсов.

Вчера около пяти часов вечера в Новокузнецке на пересечении Металлургов и Орджоникидзе образовалась пробка из нескольких десятков автомобилей. Новокузнечане, ставшие свидетелями транспортного коллапса, сфотографировали его и поделились в соцсети.

– Давненько такой вакханалии с трамваями, клаксонами и матом не было, – написал «Вконтакте» пользователь Алексей Малицкий.

Кстати, новокузнечане отметили оперативность ГИБДД – они и приехали быстро, и пробку «разрулили» в короткие сроки. В самом же ГИБДД Новокузнецка уточнили: на и без того напряженном участке дороги практически одновременно случились два мелких происшествия – вот машины и «встали».

 – В 16.48 к нам поступил сигнал о ДТП на пересечении Металлургов и Орджоникидзе, – рассказал «Сибдепо» Денис Зотов, представитель ГИБДД Новокузнецка. – Столкнулись трамвай и легковая машина. Пострадавших в аварии не было, ее следы удалось убрать довольно быстро. Но практически одновременно с ДТП по неизвестным причинам сошел с рельсов еще один трамвай.

Фото с ресурса vk.com пользователя Алексея Малицкого.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp