×

Трамваям плохо: из-за одного дефекта кемеровский транспорт «сходит с ума»

Происходящее уже попало на камеру пассажира.

Кемеровчанка пожаловались на плохую работу трамвая №5, который перевозил пассажиров около девяти часов вечера. Она сообщила, что транспорт сильно трясет во время движения, а также некоторые изъяны трамвая.

«Всю душу вытрясло, пока доехали. Еще и поскрипывает»,- поделился автор поста в соцсети.

Чтобы узнать причину некачественной работы транспорта, редакция Сибдепо обратилась в Кемеровскую электротранспортную компанию. Там корреспонденту Сибдепо рассказали, почему трамвай в таком состоянии. По словам сотрудников КЭТК, в зимний период колеса трамвая источаются и теряют круглую форму, поэтому возможны такие встряски во время его движения.

Также в организации уточнили, что «изношенные» колеса постепенно приводят в норму.

«Это довольно трудоемкая процедура, ведь на одном вагоне, как правило, необходимо проточить до круглого состояния все восемь колёс. Чтобы не уменьшать выпуск вагонов на линию, проточка «подкованных» вагонов идёт постоянно, в плановом порядке, по установленному графику. Так, только за последнюю неделю на участке проточки привели в нормативное состояние 40 бандажей. Работа продолжается, но это всего лишь один из видов ремонтных работ»,- сообщили в КЭТК.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Инцидент Кемерово
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp