×

Транспортная полиция отправила кемеровчанина в Сочи вернуть «наследство»

В МАК Алексей Леонов задержали пассажира, перевозившего дорогостоящие украшения.

В международном аэропорту Кемерова задержан молодой человек с дорогостоящими украшениями, которые пропали у жительницы Сочи.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, при досмотре багажа прибывшего из Москвы пассажира правоохранители обнаружили пакет с золотыми украшениями – брошками, серьгами, кольцами, кулонами. Как пояснил 19-летний кемеровчанин, изделия достались ему в наследство от недавно умершей бабушки. Однако «усопшая» оказалась жива и здорова и в настоящее время проживает в городе Сочи. Накануне в адрес кузбасской транспортной полиции поступила ориентировка от кубанских правоохранителей на подозреваемого в воровстве драгоценностей парня.

«Наши коллеги сообщили, что житель Кемеровской области , 1996 года рождения, может быть причастен к совершению кражи золотых изделий, – комментирует заместитель начальника линейного отделения полиции в международном аэропорту г.Кемерово Михаил Кобзев. – После того, как нам стало известно, что данный гражданин возвращается в Кузбасс, мы встретили его буквально у трапа самолёта».

Установлено, что несколько месяцев назад молодой человек отправился на заработки в Краснодарский край. В составе бригады «шабашников» он ремонтировал балкон в квартире престарелой женщины. Кузбассовец решил осмотреть имущество хозяйки, и среди вещей он обнаружил шкатулку с золотыми украшениями. После завершения ремонта и выплаты гонораров строителям хозяйка квартиры обнаружила пропажу драгоценностей.

Изделия на сумму в 300 тысяч рублей парень сдал в ломбард, а вырученные за них средства прогулял. С оставшимися драгоценностями он решил вернуться в Кемерово. Но через день после прибытия подозреваемый отправился в обратный путь в сопровождении краснодарских оперативников. Если его вина будет доказана, криминальная биография кемеровчанина пополнится третьей судимостью за кражу.

Фото: Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp