×

Трасса под Кемеровом вызывает у жителей множество вопросов

Обращение кузбассовцы опубликовали в сети.

На портале «Кузбасс Онлайн» появилась обращение от жителя деревни Камышная в Кемеровском районе. По словам кузбассовца, на участке трассы Р-255 в деревне установили фонари ещё в 2021 году. Но до сих пор они не заработали.

«Осенью 2021 года установили столбы с фонарями для освещения от трассы м54 от поворота в деревню Камышная до остановки уже в самой деревне Камышная. Примерно 15 столбов с фонарями, также провели провода. Сейчас 2022 год 2 марта фонари ни разу не включили. Вопрос: почему фонари не работают? Когда включат фонари?», — написал местный житель.

На вопрос отреагировал представитель администрации.

«В 2021 в рамках завершения программы БКД была произведена установка опор освещения участка дороги от федеральной трассы Р-255 до ул. Набережная в д. Камышная . После завершения указанных работ сформирована и отправлена заявка в сетевую организацию для получения согласования на технологическое присоединение к электрическим сетям», — уточнил представитель администрации.

По словам администратора сайта, рассмотрение заявки сетевой организацией по регламенту занимает от одного до шести месяцев. Электричество можно подключить только после получения разрешения.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp