×

Травма головы и перелом: кузбассовца будут судить за избиение пятилетнего ребёнка с ДЦП

Мужчина хотел научить ребёнка передвигаться без ходунков.

36-летнего жителя Прокопьевска будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего. О преступлении стало известно в марте 2017 года. Тогда ребёнка доставили в больницу с травмой головы и переломом голени.

Из-за ДЦП пятилетний мальчик мог передвигался только в специальных ходунках. С марта он стал проживать с дядей, который оформил на него опеку, так как его мать лишили родительских прав.

«Опекун в целях воспитания решил, что ребёнок должен передвигаться без ходунков, если потерпевший не успевал сходить в туалет, он бил его. Кроме этого, мальчик просто падал, не имея физической возможности ходить без специального устройства», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Медиков вызвала родственница, которая пришла в гости и увидела, что пострадавший был в плохом состоянии. В настоящее время обвиняемого отстранили от исполнения обязанностей опекуна.

Как рассказала Сибдепо представитель пресс-службы областного СУ СК РФ Ирина Мазеева, следователи также установили, что ранее мужчина периодически избивал ребёнка.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp