×

Травники Кузбасса представят свои сборы на празднике сибирского самовара

Все желающие смогут отведать чай с мёдом в Томской писанице.

В воскресенье, 20 сентября, в музее-заповеднике «Томская писаница» травники из разных уголков Кузбасса представят свои сборы растений на дегустации в Томской писанице, которая пройдёт в рамках праздника сибирского самовара. Здесь же будет организована торговля травами и мёдом, который также можно будет отведать.

Праздний сибирского самовара пройдёт в Томской писанице уже в четвёртый раз. Традиционно посетители смогут окунуться в атмосферу фольклора.

«Праздник самовара проходит в разных городах России, в Томской писанице его тоже проводят с размахом, — рассказала Сибдепо режиссёр музея-заповедника Екатерина Борисова. — Гостей в этот день будет ждать театрализованная программа, перед присутствующими выступят фольклорные коллективы. Пройдут конкурсы и игры с призами, мастер-классы и выставка самоваров».

Во время праздника можно будет не только приобрести изделия прикладников, но и научиться что-то делать самому. Так, для ребят пройдёт мастер-класс «Я рисую самовар», а взрослых научат мастерить куклу-оберег.

На выставке самоваров будут представлены экспонаты различной формы, с клеймом авторов, сделанные в разных городах России.

Начало праздника в 13 часов.

Фото: пресс-служба музея-заповедника "Томская писаница"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp