×

Три безответных шайбы решили судьбу «Кузнецких медведей»

Новокузнецкая хоккейная молодёжка гостит в Екатеринбурге, где в течение двух дней проведёт два матча против местного клуба «Авто».

Первая встреча соперников прошла накануне. Несмотря на то, что в стартовом периоде хоккеисты «Авто» часто удалялись, им удалось открыть счёт в игре. Во второй двадцатиминутке «Кузнецкие медведи» нанесли в два раза больше бросков, чем противник, и не только сравняли счёт, но и вырвались вперед. Но получили гол в «раздевалку». В итоге на перерыв команды ушли при равном счёте 2:2.

Исход встречи решился в третьем периоде, когда хозяева забросили три безответных шайбы в ворота новокузнечан и одержали победу со счётом 5:2.

У подопечных Юрия Гайлика будет возможность взять реванш за поражение. Сегодня «Кузнецкие медведи» и «Авто» выйдут на лёд в повторном поединке.