×

Три экспертизы по уголовному делу о пожаре в ТРК «Зимняя вишня» проведут в Санкт-Петербурге

Речь идёт об электротехнической, строительной и технической экспертизах.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин на совещании о ликвидации последствий пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» рассказал президенту РФ Владимиру Путину о том, что три экспертизы, назначенные в рамках расследования уголовного дела, проведут в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте президента РФ.

«Мы сейчас назначили электротехническую, строительную, техническую экспертизу. Будем проводить в Петербурге в специализированных заведениях, которые специализируются на противопожарной безопасности, и будем восстанавливать причину этой трагедии», — сказал Бастрыкин.

Напомним, ранее Следственный комитет озвучил две версии причин пожара.

«Там две версии: либо это самовозгорание в результате плохой электрики, которую замкнуло, либо версия, в которую меньше верим, применение открытого огня», — заявил глава СК РФ.

Бастрыкин отметил, что в рамках расследования уголовного дела о пожаре задержаны пять человек. Глава СК РФ также добавил, что сигнализация в «Зимней вишне» не работала. Многие двери были заблокированы. Кроме того, охранник не стал включать «тревожную кнопку» после возгорания. Следствие «не может дать разумного объяснения такому поведению».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://kremlin.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp