×

Три водителя застряли на трассе “Алтай — Кузбасс”

Но им помогли инспекторы ГАИ.

 

Несколько водителей попали в сложную ситуацию на трассе. Сотрудники ГАИ Кузбасса оказали им помощь. Так, в Беловском округе инспекторы, работая на маршруте патрулирования на автодороге «Алтай – Кузбасс», сначала помогли автомобилисту из Барнаула. Мужчина не рассчитал интенсивность расхода топлива. Водитель находился с включенной световой сигнализацией на 219 километре трассы из Алтая в регион.

Сотрудники полиции довезли мужчину до ближайшей автомобильной заправки, после чего автолюбитель продолжил путь. Затем другой патрулирующий дороги экипаж заметил припаркованный у обочины автомобиль, водитель которого выставил знак аварийной остановки. У него по пути произошла поломка. Он не мог продолжить путь без замены деталей. В итоге, совместными усилиями инспекторы и водитель совершили необходимые манипуляции.

Подобная ситуация произошла и на 214 километре трассы «Алтай — Кузбасс». Заглохшую машину также сотрудники ГАИ обнаружили у обочины.

“Узнав причину, при помощи буксировочного троса полицейские помогли добраться автолюбителю до ближайшего населенного пункта, откуда вызвали эвакуатор”, — добавили в ГИБДД Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ГИБДД Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp