×

Тридцатилетние прокопчане стали героями спектакля

Реальные истории из жизни горожан легли в основу новой постановки.

Новая постановка позволит зрителям почувствовать себя клиентами кафе, которые пришли на встречу одноклассников

20 февраля Прокопьевский драматический  театр имени Ленинского комсомола приглашает на премьеру спектакля «30+». Сюрпризы ожидают публику ещё до начала спектакля: зрительный зал с привычными креслами превратится в кафе со столиками. Именно  в эту обстановку решили поселить своих героев художники спектакля Алексей Лобанов
и Екатерина Андреева.

Пьеса о тридцатилетних прокопчанах — это продолжение проекта Прокопьевского театра о родном городе.  Записаны истории драматургами  Полиной Бородиной  и Ярославой Пулинович  в октябре прошлого года. Режиссёр спектакля Вера Попова трансформировала пьесу, выполненную в документальной стилистике, в другой жанр. Зрители увидят фантазию на тему реальных историй из прошлого, в  котором обнаружится немало «скелетов» в шкафу.            

«Это будет своего рода «ковырялочка»! — так своеобразно определила жанр премьерной постановки Марина Сергиенко, заместитель директора Прокопьевского театра. — Я сама в возрасте героев нашего спектакля. И нам бы очень хотелось, чтобы тридцатилетние зрители, придя к нам на спектакль и посмотрев на себя со стороны, задумались и оценили свою жизнь, попытались получше узнать себя. Может быть, кто-то скажет, что нет, это не про меня, у меня всё лучше в жизни сложилось!  А кто-то, возможно, промолчит, и что-то исправит».

Прокопьевский театр под творческим микроскопом уже изучил жизнь школьников — предыдущий вербатим назывался «Подросток». Он был с успехом представлен на фестивале малых городов России и вошёл в сотню лучших спектаклей России в 2014 году.  После постановки «30+» в театре начнут работать над постановкой о старшем поколении прокопчан.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp