×
Трое кузбассовцев обворовали нефтяную компанию

Трое кузбассовцев обворовали нефтяную компанию

Теперь мужчинам грозит срок до пяти лет лишения свободы.

В Кузбассе трое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет стали фигурантами уголовного дела, возбуждённого по статье «Кража». К стражам порядка за помощью обратился представитель нефтяной компании, который сообщи, что по пути в Якутию на станции в Юрге из грузового состава кто-то украл 12 аккумуляторов с самосвалов БелАЗ.

«Сотрудники транспортной полиции на станции Юрга – 1 установили, что кража груза произошла во время трехчасовой стоянки на станции Юрга–2. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих местных жителей в возрасте от 18 до 20 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Они увидели прибывающий состав, дождались его остановки и при помощи инструментов взломали аккумуляторные ящики на БелАЗах, похитили комплектующие и спрятали их в сугроб», — сообщили в пресс-службе ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.

Известно, что злоумышленники планировали сдать аккумуляторы в пункт приёма металлолома. Сумма ущерба составила 79 000 рублей. Теперь мужчинам грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp