×
Кузбасских водителей ежедневно будут проверять сотрудники ГИБДД

Трое кузбассовцев подрались с инспекторами ДПС

И теперь пойдут под суд за это.

Сотрудники СК передали в суд уголовное дело в отношении троих жителей Белова, 25-, 24- и 23-лет, которых обвиняют в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти. Мужчины толпой пустились в драку с инспекторами ДПС.

Инцидент произошёл в марте текущего года. по верссии следствия, двое приятелей распивали спиртное в гостях у знакомого, куда на машине их привез приятель, который также стал употреблять алкоголь. Через некоторое время нетрезвый мужчина поехал в магазин, на обратном пути его остановили сотрудники ДПС.

Пока водитель общался с полицейскими, на улицу вышли его приятели. Они решили заступиться за товарища и стали конфликтовать с сотрудниками полиции, а затем втроем стали наносить удары одному из полицейских. После чего 25-летний мужчина нанес несколько ударов второму инспектору ДПС.

«Правоохранителям были причинены повреждения в виде ссадин и синяков. При этом двое полицейских смогли самостоятельно задержать троих агрессивных мужчин и привезти их в отдел полиции,, куда прибыла следственная группа», — уточнили Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp