×
Трое кузбассовцев показали на видео, как убивали отца шестерых детей ради пособия

Трое кузбассовцев показали на видео, как убивали отца шестерых детей ради пособия

Злоумышленников уже осудили, однако приговор суда ещё не вступил в законную силу.

В Сети опубликовали видео со следственного эксперимента, в рамках которого трое осужденных кузбассовцев показали, как убивали отца шестерых детей ради пособия по утрате кормильца. Отметим, что в организации убийства также принимала участие и экс-жена потерпевшего.

ЧП произошло в июне 2016 года в Анжеро-Судженске. По версии следствия, четверо злоумышленников пригласили в гости потерпевшего под предлогом решения вопроса по выплате алиментов. Когда мужчина приехал по указанному адресу, ему дали выпить стакан с водой и снотворным. Потерпевший выпил содержимое стакана и уснул. После этого ему сделали дополнительную инъекцию снотворного, но через некоторое время мужчина всё же проснулся. Тогда злоумышленники приняли решение убить его.

Бывшую супругу потерпевшего приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима, трое других осужденных получили 16 лет особого режима, 14 и 13 лет заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима соответственно. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: youtube.com/vestikuzbass.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp