×

Трое кузбассовцев получили права по фальшивым медсправкам

И стали фигурантами уголовных дел.

В Белове, на основании материалов прокурорской проверки сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела после того, как выяснилось, что трое жителей города получили свои права на основе фальшивых медицинских справок. Об этом сегодня на открытом форуме рассказал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры Вячеслав Бубин.

«В целом, с начала 2019 года прокуратура настояла на лишении водительских удостоверений почти 60 кузбассовцев, которые по разным причинам не имели права управления автомобилем», — отметил Бубин.

При этом, по словам представителя ведомства, за последние годы грубых нарушений в сфере безопасности дорожного движения со стороны водителей становится всё же меньше.

«За 11 месяцев 2019 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения было оштрафовано 5000 водителей, в прошлом году за этот же период – на 3000 больше. В 2017 году было возбуждено более 2000 уголовных дел за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сейчас – почти вдвое меньше», — отметил Вячеслав Бубин.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp