×

Трое людей разбились на трассе в Кузбассе

Авария произошла поздно ночью.

В Калтане в ночь на 22 июля произошло ДТП, в котором пострадали три человека, сообщает ГИБДД Кузбасса. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

Авария случилась в 2:30 на 16-м километре автодороги «Калтан – Малиновка». По предварительным данным, водитель УАЗ-2206 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, из-за чего машина вылетела в кювет. В результате травмы различной степени тяжести получили трое человек: водитель, парень 19 лет и два пассажира — мужчины 37 и 39 лет.

Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД, перевернувшийся грузовик – служебный, водитель как раз развозил рабочих после смены по домам.

«Водитель, молодой парень, у него опыт управления меньше года, трезвый, буквально за час-полтора до ДТП, перед выходом на смену, проходил медосмотр. По словам самого водителя, он мог уснуть за рулём и из-за этого съехать с трассы», — рассказали Сибдепо в ГИБДД области.

В ведомстве отметили, что при проверке обстоятельств ДТП будут в том числе проверять и условия, в которых работал водитель, в том числе его график.

По данным ГИБДД, за первые шесть месяцев текущего года в Кузбассе зарегистрировано 149 ДТП, причиной которых стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. В них 24 человека погибли и 233 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей выбирать безопасную скорость движения, безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом конкретных дорожных и погодных условий.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp