×
Трое погибших и 115 пострадавших: о ДТП с детьми в Кузбассе

Трое погибших и 115 пострадавших: о ДТП с детьми в Кузбассе

Перед летом правоохранители призывают родителей рассказать детям о необходимости соблюдения ПДД.

С начала 2019 года в Кузбассе в ДТП погибли три ребёнка, ещё 115-ть получили травмы различной степени тяжести. Об этом журналистам рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений Нечаев, передаёт корреспондент Сибдепо.

«В 2019 году у нас произошло 116 ДТП с участием детей, в которых погибли три ребёнка и 115 получили ранение. Последнее ДТП, в котором у нас погиб ребёнок, произошло на той неделе – несовершеннолетний перебегал проезжую часть в отсутствие родителей вблизи пешеходного перехода. О чём это говорит? Ребёнка не научили соблюдать ПДД и переходить дорогу по пешеходному переходу. Эту работу необходимо проводить и родителям», – сказал Евгений Нечаев.

Он добавил, что за тот же период 2018 года в регионе в ДТП погибли двое детей, а количество травмированных достигло 120 человек.

«У нас сейчас резко возросло число ДТП с участием несовершеннолетних детей. Только за 29 мая у нас были травмированы четыре ребёнка. В двух ДТП усматривается вина детей – они перебегали дорогу вне пешеходного перехода, а в других двух усматривается вина водителей транспортных средств, которые не пропустили пешеходов на регулируемых пешеходных переходах», – добавил глава областной Госавтоинспекции.

Ранее Сибдепо сообщал, что ночью 30 мая в Новокузнецком районе перевернулся квадроцикл, за рулём которого находился подросток. В результате аварии парень погиб на месте.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp