×
Кузбасских водителей ежедневно будут проверять сотрудники ГИБДД

Трое ранены: ГИБДД сообщила подробности жёcткого ДТП на мосту в Кемерове

Авария произошла накануне.

В Кемерове в результате тройного ДТП на Кузбасском мосту оказались травмированы три человека, сообщил отдел пропаганды ПДД ГИБДД Кузбасса.

Напомним, авария произошла накануне вечером на улице Терешковой. Кадрами с места аварии в соцсети поделились очевидцы, двое машины стояли разбитыми на проезжей части, а ещё один из автомобилей перелетел через «отбойник» и перевернулся. Как сообщали водители, причиной дорожной аварии могла стать колейность на этом участке дороги, из-за которого машины «выбрасывает» на встречную полосу.

По данным ГИБДД водитель автомобиля Honda Accord, двигаясь со стороны проспекта Октябрьского в направлении проспекта Шахтеров, не справился с управлением, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения транспортных средств, где столкнулся с двумя автомобилями «Лада Приора», которые двигались по улице Терешковой во встречном направлении. В результате столкновения одна «Лада» опрокинулась.

После ДТП медпомощь понадобилась трём людям: 29-летнему водителю иномарки, а также 24-летнему водителю «Лады» и 20-летней пассажирке другого отечественного авто.

Как уточнили Сибдепо в ГИБДД Кузбасса, вопреки предположениям кемеровских автомобилистов, на этом участке дорог колейности не было, дорога была обработана противогололёдным составом, ДТП произошло в условиях снегопада. Возможно, причиной, по которой водитель Honda Accord не справился с управлением, стал неправильный выбор скорости, но это будет выяснено уже в ходе проверки.

За 11 месяцев текущего года на территории Кемеровской области произошло 141 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В них 65 человек погибли и 301 получил травмы различной степени тяжести. С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанными с выездом на полосу встречного движения, привлечены к ответственности почти 5 400 водителей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp