×
Троих кемеровчан будут судить за убийства двух мужчин и беременной женщины

Троих кемеровчан будут судить за убийства двух мужчин и беременной женщины

Злоумышленников также обвиняют в разбойных нападениях.

Троих кемеровчан в возрасте 26, 29 и 31 года будут судить за убийства и разбойные нападения. Как считают следователи, первое преступление злоумышленники совершили в феврале 2015 года. Тогда они договорились с помощью пистолета и ножей нападать на водителей фур. Для осуществления плана обвиняемые отправились на автодорогу рядом с городом Топки.

Там жители областного центра увидели припаркованный на обочине внедорожник с транзитными номерами. Он договорились, что убьют водителя и пассажира, после чего угонят авто.

«Один из обвиняемых выстрелил в водителя, женщина успела перелезть на заднее сиденье. Злоумышленники, понимая, что в любой момент может проехать автомобиль и заметить их, перегнали машину в безлюдное место, где обыскали салон, после чего нанесли женщине ножевые ранения, убив её. При этом потерпевшая просила не убивать ее, рассказав о беременности», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

У убитых кемеровчане забрали около 20 тысяч рублей и три мобильных телефона, которые впоследствии специально выбросили в разных районах города. В мае 2015 года двое злоумышленников в возрасте 26 и 29 лет убили знакомого, чтобы получить его машину. Тело мужчины они вывезли в Новосибирскую область.

«Установлено, что срок беременности у убитой женщины был 11-12 недель. Одного из обвиняемых задержали в Новосибирске, а двоих в Кемерове», – пояснили Сибдепо в пресс-службе.

Злоумышленников заключили под стражу. Со следствием они не сотрудничали, вину признали частично.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp