×

Троих кузбассовцев спасли от жуткой гибели на морозе

Им помогли сотрудники ГИБДД.

Трое мужчин в сильный мороз застряли на дороге в Юрге. По словам пресс-службы полиции Кузбасса, они в — 30 градусов направлялись на УАЗ-3303 в Томск из Шерегеша, но из-за очень низкой температуры двигатель автомобиля заглох. Тогда сотрудники ГИБДД заметили троих, пытающихся починить транспорт, мужчин и остановились, чтобы помочь.

Водителя «Уазика» и двоих его товарищей посадили в служебную машину, чтобы они могли погреться, а еще помогли завести машину. Благодаря сотрудникам ГИБДД мужчины спаслись от холода и смогли отправиться дальше. А полиция Кузбасса просит всех автолюбителей не забывать о безопасности и иметь в машине необходимые для первой помощи вещи.

«Перед поездкой необходимо проверить исправность транспортного средства и не забывать о средствах первой помощи на дорогах (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, минимальный набор инструментов, запасное колесо)»,- напоминает пресс-служба полиции Кузбасса.

При попадании в затруднительную ситуацию на дороге нужно позвонить в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон 02 (с мобильного — 102).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp