×

Троих «охотников» Кузбасса, причастных к смерти мальчика, закрыли в СИЗО

По ребёнку стреляли.

Все трое «охотников» из Крапивинского округа отправились за решетку. Ранее стало известно об участи одного из них — стрелявшего. Мужчина отправился в СИЗО на 2 месяца. 

Напомним, один из троих выстрелил в ребёнка, приняв его за дичь. Ночью 31 мая мужчины ехали на машине с тепловизором и выслеживали живую цель. Один из них выстрелил, но в прицеле оказался не зверь, а несовершеннолетний парень. От полученных ран он скончался на месте. Сначала под стражу взяли только стрелка, но теперь суд отправил в СИЗО всех, и пробудут они там как минимум до 31 июля.

Им предъявили обвинение по двум особо тяжким статьям за убийство из хулиганских побуждений. Центральный районный суд Кемерова рассмотрел ходатайства следователя и не оставил подозреваемым шанса на свободу.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp