×

Троих опасных кузбассовцев поймали на крупной краже

Мужчин будут судить.

В Юрге стражи порядка завершили расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантами которого стали трое ранее судимых местных жителей. Мужчин обвиняют в преступлении, предусмотренном статьями УК РФ «Кража» и «Грабёж».

«Установлено, что один из фигурантов, 28-летний горожанин, ежемесячно совершал преступления на территории города. В феврале 2018 года в подъезде общежития обвиняемый ограбил знакомого, с которым ранее вместе отбывал наказание в колонии. Предъявив претензии за якобы нанесенную в местах лишения обиду, грабитель обыскал его карманы и похитил 2500 рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В марте 2018 года он незаконно пробрался в благотворительный фонд, где украл около 17 000 рублей. Данные средства были собраны на операцию местной жительницы. Кроме денег мужчина украл личные вещи директора фонда и работников на общую сумму 40 000 рублей.

В мае прошлого года мужчина вместе с двумя знакомыми похищал бензин из припаркованных в городе машин, а через месяц подельников поймали в момент кражи из торгово-сервисного центра.

В настоящее время уголовное дело передали в суд. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp