×

Тройное ДТП: раскрыта тайна загадочного уничтожения светофора в Кемерове

Машины, буквально, разлетелись в разные стороны.

Ранее в редакцию Сибдепо очевидец прислал снимки уничтоженного светофора на проспекте Притомском (поворот на улицу Терешковой, Кузбасский мост). На кадрах были запечатлены последствия аварии – покорежен отбойник и сам светофор, стойка последнего, при этом, осталась без повреждений.  Сегодня, 5 октября, в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова прокомментировали произошедшее. По словам инспекторов, несоблюдение правил движения по полосам стало причиной тройного ДТП.

«Авария произошла в ночь минувшей субботы, 3 октября. Водитель Toyota Cresta, 24-летний мужчина, двигаясь по Притомскому проспекту в сторону улицы Волгоградской, допустил нарушение ПДД. Находясь на крайней левой полосе, вместо поворота, как тогда приписывает разметка, продолжил движение прямо. В результате его автомобиль врезался в движущуюся в попутном направлении LADA Granta, которая отлетела в Mercedes», – сообщили Сибдепо в ведомстве.

В результате массового ДТП Toyota, в свою очередь, отлетела в светофор. Виновник аварии и обе его молодые пассажирки были доставлены в больницу с незначительными ушибами и переломами.

Напомним, сегодня ночью, 5 октября, недалеко от места описанных событий произошла ещё одна авария с отбойником – водитель не заметил ремонта полосы на Кузбасском мосту и влетел в ограждение.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp