×

В Кемерове на рынок «Колос» пустят новый троллейбус

17 сентября в Кемерове появится еще один троллейбусный маршрут. Как пишет сегодня » Комсомольская правда в Кузбассе», троллейбус пойдет

'В
17 сентября в Кемерове появится еще один троллейбусный маршрут. Как пишет сегодня » Комсомольская правда в Кузбассе», троллейбус пойдет от Бульварного кольца, по бульвару Строителей, свернет на Марковцева, оттуда к рынку «Колос» и обратно. Планируется, что по нему будут ходить 3 новых троллейбуса. Интервал движения – не более 10 минут.

Контактная сеть – т.е. провода и опоры, уже готова. Сейчас вдоль бульвара Строителей и Марковцева идет реконструкция тротуаров. Появляются новые пешеходные дорожки. Возле диспетчерского пункта «Комсомольский» построены два разворотных кольца: техническое и действующее.

Поначалу маршрут будет экспериментальный, после этого экспериментальный маршрут отменят, а вместо него, вероятно, откроется «продленный» маршрут троллейбуса № 1: завод «Кокс» — рынок «Колос».

Кроме того, в планах транспортников – пустить троллейбус в район ФПК, через ул. Терешковой, пр. Химиков и пр. Молодежный.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp