×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Труп на Красном озере: СК раскрыл подробности ЧП

В минувшие выходные в водоёмах областного центра утонули два человека.

 

В Кемерове на Красном озере утонул мужчина. Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета, это был не единственный случай гибели в водоёме за минувшие выходные.

11 июля текущего спасателям поступило сообщение, что в озере Красное утонул 41-летней мужчина. Как удалось установить, накануне пострадавший в компании знакомых отдыхал на берегу водоема, употреблял спиртное. Вечером мужчина решил переплыть озеро, однако через некоторое время он скрылся под водой. На следующий день его тело на дне водоема обнаружили сотрудники МЧС.

«О произошедшем в правоохранительные органы сообщила сожительница мужчины. Судебно-медицинская экспертиза  установит причину смерти погибшего.   Необходимо отметить, что купание на озере запрещено, имеются специальные знаки», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Практически идентичный случай произошёл также  в селе Барановка. 39-летняя женщина на берегу водоема в компании знакомых отмечала свой день рождения.  В состоянии алкогольного опьянения она решила переплыть пруд, но доплыв до середины утонула. Тело женщины спасатели обнаружили на глубине 6 метров. Как отметили в ведомстве, водоём также не оборудован для купания, имеются запрещающие  таблички.

Отметим, что в 2021 году в Кузбассе 53 места массового отдыха у воды и 34 пляжа прошли официальное освидетельствование инспекторским составом ГИМС МЧС России. Официально разрешённых мест для Купания в Кемерове нет.

Там гибнут люди: жителей Кузбасса в Томи годами поджидает страшная ловушка

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp