×

“Тряпки в зубы и грехи замаливать”: жительница Кузбасса не приняла извинения от мэрии

Она ждет действий.  

Вчера, 1 июня, рабочий обесценило и загрязнил все труды пенсионерки из Междуреченска. Женщина рассказала в соцсетях, что на проспекте 50 лет Комсомола возле 22 дома производили уборку улицы со стороны дороги. Одна из машин собрала всю грязь с тротуара и вылила на окна горожан.

“Это полное безобразие. Я, одинокая пенсионерка, только помыла окна, а тут такое. Какой идиот догадался применить такую технику? Прошу разобраться в случившейся ситуации и наказать виновных”, — написала пенсионерка.

Мэрия города принесла свои извинения местной жительнице и сообщили, что подрядной организации выдано замечание по работе при механизированной уборке тротуаров. Также провели внеплановый инструктаж с механизатором. При этом не исключили повторения инцидента и на всякий случай оставили номер приемной, куда можно обратиться.

Но женщине извинений оказалось недостаточно. Она потребовала, чтобы представители Управления по благоустройству, транспорту и связи лично пришли и очистили окна жильцов.

“УБТС любит и пропагандирует многоэтапную уборку улиц (с одной попытки ничего не получается), так вот теперь настал черед второго этапа — очистки окон жильцов дома и фасада самого дома. УБТС, тряпки в зубы и вперед грехи замаливать! А то, опять вину на стрелочника скинули, который ваши непродуманные распоряжения выполняет!”, — возмутилась автор поста.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Типичный Междуреченск Мыски Новости, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp