×
Ночью в Кузбассе произошло настоящее землетрясение

«Трясло нехило»: в Кузбассе бурно обсуждают новое землетрясение

Кто-то его прочувствовал, а кто-то не заметил.

В Кузбассе на родине сильнейшего землетрясения 2013 года снова ощутили сильные подземные толчки. По информации специалистов Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической Службы РАН, эпицентр находился между посёлком Бачатский и деревней Шанда Гурьевского района.

Сейсмостанции зафиксировали подземные колебания, 19 сентября, в 20.23. Магнитуда землетрясения составила 3,1. Интенсивность в эпицентре по шкале MSK64 — 3,5. Специалисты оценили сейсмоактивность как earthquake — землетрясение. Оно носило природный, не техногенный характер. 

Жители населённых пунктов, расположенных недалеко от эпицентра подземной активности, поделились в соцсетях своими ощущениями. Отметим, что комментаторы разделились на два лагеря. Кто-то почувствовал «дрожь земли», а кто-то нет.

«Ощутила на пятом этаже».

«Я не почувствовала на 2 этаже».

«Трясло нехило».

«Да уж тряхнуло!», — написали очевидцы в сосетях и это лишь часть опубликованных комментариев (стиль и орф.авт.: — прим.ред.).

Напомним, что несколькими днями ранее подземные толчки зафиксировали в Таштагольском районе. Однако они произошли по иной причине. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Новую подземную активность внезапно зафиксировали в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp