×

Трёхлетняя россиянка впала в кому в Таиланде

Ребёнок упал в бассейн и едва не утонул.

Трёхлетняя россиянка находится в состоянии комы в одной из больниц Бангкока, сообщает ТАСС. Сейчас состояние девочки оценивается как стабильно тяжёлое, её ожидает возвращение в Россию.

Несчастный случай произошёл 27 марта на острове Пхукет, девочка отдыхала там с родителями. В определённый момент, купаясь в бассейне, она начала тонуть и упала на дно. К моменту, когда родители заметили это, девочка пробыла под водой уже несколько минут. С сильнейшей гипоксией и остановкой сердца ребенка доставили в ближайшую больницу, после реанимационных процедур её отправили в Бангкок. В столице Таиланда ей провели трепанацию черепа, ребёнок пребывает в коме.

По словам представителя консульства РФ в Таиланде, для ребёнка организуется спецборт для эвакуации на родину, противопоказаний к перелёту нет. Она была застрахована, однако медицинские счета уже превысили размер страховки. Туристическая страховка девочки не покрыла расходы на медицинские услуги больниц Таиланда, родители начали сбор средств на лечение дочери через социальные сети.

Фото: AP Photo/David Longstreath.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp