×

В Новокузнецке мать заперла четырёхлетнего ребёнка в машине

Мальчик, выбравшись из западни, чуть не попал под колёса другого автомобиля.

Инцидент произошёл 2 июня на парковке у дома № 43 проспекта Ленина. Новокузечанка Юлия, снявшая развязку истории, стала и одним из её основных участников.

«Шла в магазин, на парковке заметила старенькую Хонду ЦРВ. Было жарко, в салоне машины чуть приоткрыты окна, а на переднем сиденье находился маленький мальчик. Рядом стояли парни и я подумала, что это ребёнок одного из них.

Когда я выходила из магазина, меня окрикнули продавщицы и сказали, что я забыла своего сына. Обернувшись, увидела того самого мальчика из машины. Испуганный ребёнок побежал прямиком на проезжую часть, оживлённого, проспекта Ленина. Чудом успела схватить его за руку», — рассказала Сибдепо новокузнечанка.

По словам Юлии, она попыталась успокоить юного кузбассовца и разузнать где его родители. Но мальчик плохо разговаривал и объяснить, где мама или папа не смог. Женщина оставила плачущего ребёнка на попечение продавщицам, а сама попыталась найти его родителей.

Поиски, длившиеся около 15 минут, успехом не увенчались. За помощью новокузнечане обратились к сотрудникам госавтоинспекции, попросив стражей правопорядка выяснить по госномеру владельца машины, в которой был заперт четырёхлетний кузбассовец.

«Разыскивать водителя не пришлось, к моменту прибытия экипажа ДПС мама мальчика сама пришла к автомобилю. На женщину был составлен административный протокол за оставление ребёнка в машине без присмотра взрослых», — сообщили Сибдепо в новокузнецкой ГАИ.

По словам Юлии, встреча матери и ребёнка прошла странно.

«Она не заплакала — ничего! Я не понимаю как можно, запереть маленького сына во время жары и духоты в машине и не оставить ему даже воды?! Мне кажется, она даже не поняла, что натворила», — возмущается новокузнечанка, автор видео.

На место также были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних. За неисполнение обязанностей по воспитанию на 42-летнюю мать мальчика был составлен ещё один административный протокол. Сотрудники полиции сообщают, что ранее данная семья в поле зрения ОПДН не попадала и на учёте не состоит.

Текст: Сергей Ищенко.
Видео: https://www.instagram.com/adzagigalo4ka/
Фото: https://www.instagram.com/adzagigalo4ka/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp