×

Трёхлетнему новокузнечанину срочно нужна донорская кровь

Марк Бочериков лежит в реанимации в критическом состоянии.

В Новокузнецке трёхлетний местный житель Марк Бочериков нуждается в срочном переливании донорской крови. Отец ребёнка Сергей Бочериков рассказал, что его малолетний сын находится в критическом состоянии в отделении реанимации городской Детской клинической больницы №7. В медицинском учреждении онлайн-журналу подтвердили данную информацию.

«Ребёнок действительно лежит в нашем отделении и нуждается в переливании крови. Донорами могут стать люди с любой группой крови, она не имеет значения, потому что врачи подберут нужную в банке крови, запасы которого необходимо пополнить», — рассказали Сибдепо в реанимационном отделении новокузнецкой больницы.

Мальчик попал в медучреждение с синдромом Гассера. Это заболевание встречается в основном у детей. Болезнь проявляется у человека в виде почечной недостаточности и гемолитической анемии.

У Марка отказали почки, поражена печень, лёгкие и мозг. Из-за низкого гемоглобина ему нужно делать переливание крови.

Доноры могут прийти в Центр крови по улице Кутузова, 19 в будни с 8:00 до 11:00. Там новокузнечан просят указать, что это помощь Бочерикову Марку Сергеевичу, который находится в больнице № 7 на Сеченова, 26, в отделение реанимации.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://mil.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp