×

Трёхлетний малыш получил большую занозу во время катания с горки

Понадобилась операция.

Врачи Балашихинской больницы удалили ребёнку крупную занозу из ягодицы, полученную во время катания с деревянной горки. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Московской области.

«Это редкий случай, но, к сожалению, не уникальный. Дети очень активны, и даже обычное катание на горке может закончиться хирургическим вмешательством. Операция длилась 10 минут. Мы успешно вытащили занозу длиной 3 см. Сейчас мальчик уже выписан домой», – рассказал заведующий детским хирургическим отделением филиала №2 Балашихинской больницы Эмир Жыманчиев.

В министерстве напомнили, что деревянные горки могут представлять опасность для малышей. Родителям важно следить за тем, чтобы дети играли в безопасных местах.

Текст: Матвей Романов.
Фото: freepik.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp