×

Трём подсудимым по делу о «Распадской» изменили меру пресечения

Это произошло на заседании в Междуреченском городском суде, прошедшем 6 мая.

6 мая в Кузбассе прошло заседание по уголовному делу о взрывах на шахте «Распадская». Во время него были заявлены ходатайства об отмене меры пресечения подсудимым Андрею Дружинину, Анатолию Рыжову и Владиславу Вальцу. Суд удовлетворил их частично.

«Дружинину и Вальцу изменили меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде, а Рыжову – с домашнего ареста на подписку о невыезде, — сообщила Сибдепо старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич. – Таким образом, среди подсудимых не осталось заключённых под стражу».

Собеседница издания отметила, что на заседании не было одного из обвиняемых — Фёдора Веремеенко. Он не смог прийти по состоянию здоровья.

Напомним, 8 мая 2010 года в горных выработках шахты взорвались метановоздушная смесь и угольная пыль. На следующий день вновь произошли несколько взрывов. В результате аварии 91 человек погиб и 133 получили травмы. Во время расследования к уголовной ответственности привлекли восьмерых человек.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp