×

Центр Кемерова перекрыт из-за праздничных мероприятий

В областной столице проходит всероссийская акция «Вахта памяти».

Центр Кемерова перекрыт из-за праздничных мероприятий

В пятницу, 8 мая, в Кемерове перекрыли движение для транспорта на нескольких улицах: Островского, Весенней и других. Это связано с проведением в областном центре праздничных мероприятий.

Как рассказали Сибдепо в городской ГИБДД, центр Кемерова будет перекрыт ориентировочно до 13 часов. Проезд автомобилям запрещён сегодня с 7 часов по ул. Н. Островского (от ул. Притомской Набережной до ул. Кирова), по ул. Весенней (от пр-та Советского  до ул. Притомская Набережная), по ул. Притомская Набережная (от ул. Арочной до ул. Кирова).

 .jpg

8 мая в Кемерове пройдёт день несения «Вахты памяти». Как сообщает городская администрация, акция состоится у памятников и мемориальных досок во всех районах города. Церемония возложения цветов к памятнику воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 годах, начнётся в 11.00 часов. 2500 человек — ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, труженики тыла, школьники юнармейцы Поста № 1, кадеты – почтут память погибших. Здесь же кузбассовцы, проходящие службу в Президентском полку, передадут самозарядные карабины Симонова юнармейцам Поста №1.

IMG_20150508_103023.jpg

В парке Победы им. Г.К. Жукова в 12.00 также возложат цветы к памятникам труженикам тыла и маршала Г.К. Жукова. Волонтёры раздадут горожанам георгиевские ленты и пригласят на концерт «Песни Победы». Гости парка смогут посмотреть творческие номера и запуск 2000 воздушных шаров с фигурками голубей, изготовленными школьниками.

Завершится день акцией «Свет памяти», она стартует в 21.00. Всех, кто захочет зажечь свечу в память о защитниках Родины, приглашают на Аллею Героев, свечи можно принести с собой или приобрести на месте.

Подготовка к мероприятию

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp