×

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей к созданию совместных кластерных проектов

Предпринимателям не только расскажут о современных инструментах создания новых идей, но и покажут, как они работают.

Для участников территориальных кластеров Центр «Мой бизнес» в Кузбассе 4 октября 2021 года проводит круглый стол «Генерация и реализация совместных кластерных проектов».

По словам директора центра Кристины Шинкарюк, программа мероприятия наполнена как теоретическими, так и практическими аспектами. Нашим предпринимателям – участникам кластеров – не только расскажут о современных инструментах создания новых идей, но и покажут, как они работают. Это научит их создавать совместные проекты, находить новые направления развития бизнеса, в том числе через межкластерное сотрудничество.

Напомним, что центр «Мой бизнес» курирует в Кузбассе деятельность четырех территориальных кластеров: Агропромышленного, Туристско-рекреационного, Биомедицинского и кластера «Комплексная переработка угля и техногенных отходов».

Участники узнают о федеральных трендах развития кластерной системы, познакомятся с работой региональных кластеров, объединятся в команды единомышленников, разработают проектные кластерные инициативы и представят их федеральным экспертам, активизируют скрытые ресурсы кластеров в работе с фасилитатором.

Спикеры:

Владислав Тарасенко, преподаватель высшей школы экономики, автор книги «Территориальные кластеры. Семь инструментов управления», г. Москва;

Сергей Вагаев, автор и создатель проекта бартерной социальной сети «100 друзей», г. Москва;

Елена Есипова, бизнес-тренер, ведущий стратегических сессий, фасилитатор, г. Новосибирск.

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса.

Дата проведения: 4 октября 2021 года с 10.30 до 18.00.

Место проведения: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1, интерактивный зал.

Регистрация участия по тел.: (3842) 777-455 или по ссылке.

Партнёрский материал
Фото: Мой Бизнес
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp