×

Центр outdoor-индустрии: всё об открытии сезона в Шерегеше

Запланирован массовый спуск «Катаем в российском».

Впервые Шерегеш на несколько дней станет центром outdoor-индустрии России. Директор Агентства по туризму Андрей Ромашевский рассказал журналистам о подробностях открытия сезона.

16 ноября начнётся работа на различных площадках курорта – круглые столы, форсайт-сессии с представителями департамента лёгкой промышленности России Минпромторга.

«На площадках также примут участие ведущие производители outdoor-одежды для активного отдыха. Это «Red Fox», «Redford», «BASK», «Stayer». Это очень качественные отечественные бренды, в которых удобно и кататься и проводить время на улице», — пояснил Андрей Ромашевский.

В дни открытия будут проходить отраслевые ритейл-треки по спортивному маркетингу и менеджменту. В Шерегеш приедут известные маркетологи, которые специализируются на продвижении спортивных товаров. Кроме того, 16 ноября на одной из площадок курорта начнёт работу выставка-ярмарка, где будут представлены коллекции сезона от ведущих производителей outdoor-одежды.

На 17 ноября запланирована торжественная программа открытия сезона. Напомним, что в этом году открытие впервые проходит в субботу, с целью привлечения большего потока туристов. Программа начнётся с 6:00 в Новокузнецке, где будет дан старт первой туристической электрички до станции «Чугунаш». По прибытии на станцию всех пассажиров ждут конкурсы и розыгрыш золотых билетов на электричку (годовое пользование).

С 10:00 на главной сцене, которая расположена на секторе «А», начнётся развлекательная программа с участия диджеев. На 12:00 запланировано торжественное открытие сезона с участием губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

В 13:00, если позволят погодные условия, запланирован массовый спуск «Катаем в российском». По его итогам будут разыграны комплекты outdoor-одежды от отечественных производителей. Примерно в 14:00 на главной сцене состоится показ новых коллекций, по окончании которого запланировано выступление коллектива AYA Project из Санкт-Петербурга – это очень энергичные и талантливые музыканты.

«Для нас сейчас стоит задача сделать качественно открытие сезона, что бы оно стало ярким и традиционным событием для курорта. Выступление группы AYA Project станет яркой точкой празднования открытия сезона на главной сцене на выкате», — подчеркнул директор агентства.

Помимо праздника для туристов, открытие сезона – это праздник для тех, кто принимает гостей (гостиницы, рестораны, прокаты). Для них тоже запланирована интересная программа и уже завтра на оргкомитете, посвящённом открытию будет объявлен конкурс, который называется «Лучший на горе». Целью является вывод сервиса в Шерегеше на новый уровень облуживания.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp