×

Центральные улицы Кемерова будут чистить «пылесосом»

Новая подметально-вакуумная машина «Бродвей» производительней обычной дорожной техники.

772357a30abefb72cbda0d11fb284f42.jpg

На улицы центральной части Кемерова вышла новая дорожная техника — подметально-вакуумная машина «Бродвей», принципом работы напоминающая моющий пылесос, сообщает пресс-служба городской администрации. Техника была закуплена в конце прошлого года и с наступлением плюсовой температуры была направлена на очистку города.

Машина оснащена 6-кубовым бункером из нержавеющей стали для приёма мусора и баком для воды объёмом 1960 л с системой рециркуляции. Для подавления пыли во время уборки дорог установлена система распыления воды. Подачу воды выполняет центробежный насос с гидравлическим приводом, который автоматически выключается при падении уровня воды. Питающая линия оснащена всасывающим фильтром и ручным обратным клапаном. Подача воды регулируется с помощью клапанов управления, находящихся в кабине водителя, и не зависит от скорости вращения вытяжного вентилятора.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе городской администрации, «Бродвей» считается самой производительной техникой в своём классе и позволит в разы ускорить уборку городских улиц. Стоимость машины – около 10 миллионов рублей. В основном она будет очищать улицы Центрального района, но, по мере необходимости, будет работать и в других районах Кемерова.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp