×

«Цены на всё и не только»: жители Кузбасса озвучили, что волнует их больше всего

Какие вопросы задают на прямую линию с губернатором.

17 мая Сергей Цивилев в ходе двухчасовой прямой линии ответит на вопросы жителей региона. Специалисты платформы Кузбасс-Онлайн уже зарегистрировали 1 348 вопросов. Посмотрим, о чём хотят спросить кузбассовцы губернатора региона.

Отметим, что жители региона не просто задают вопросы. Они имеют возможность проголосовать — выбрать именно тот, который считают самым актуальным на данный момент. В эфире прозвучат вопросы, набравшие наибольшее количество голосов.

На момент написания новости, самым популярным считается вопрос о высоких ценах на продукты. Ответа на него ждут более 450 человек. Далее жители Кузбасса (чуть более 300 проголосовавших) интересуются, откуда появились такие баснословные счета за капремонт. Актуальными продолжают оставаться вопросы о стоимости бензина. Кроме того, более 250 кузбассовцев просят уточнить информацию о стоимости автомобильного топлива. Автор обращения уточнил, что не так давно на него обещали снижение цен. Также жители региона интересуются, можно ли остановить рост цен на лекарства.

Ещё один важный вопрос касается детской безопасности. Особенно остро он встал после недавних ЧП и  трагедий в дошкольных учреждениях России.

«Почему в детских садах на месте охраны сидят люди, которые сами себя обезопасить не могут? Это просто пенсионеры, которые тупо спят или смотрят в монитор, создавая видимость работы? Кого он сможет остановить?», — спрашивает житель Новокузнецка и согласны с ним ещё 229 кузбассовцев.

Кроме вышеперечисленных, пользователи портала Кузбасс-Онлайн интересуются индексацией пенсий, повышением МРОТ, причинами повышения цен на железо и лес, ремонтом дорог, строительством аквапарка и приютов для бездомных животных, а также задают другие вопросы.

Напомним, что прямая линия состоится 17 мая с 12.00 до 14.00. Многоканальный телефон колл-центра — 8 (3842) 900-399. Вопросы для прямой линии принимаются в будние дни: до 16 мая — с 14 до 17 часов. Во вторник, 17 мая, приём вопросов продлится с 09:00 до завершения прямой линии в 14:00.

Трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире телеканалов «Россия24», «Кузбасс 1» и «Десятка», на радиостанции «Кузбасс FM», на сайте vesti42.ru. А также на личных страницах губернатора в социальных сетях «ВКонтакте и «Одноклассники». Текстовую трансляцию можно прочитать в Telegram-канале «Цивилев. Live».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp