×

Цены за воду для кемеровчан стали «выше крыши»

Сказала администрация города.

Кузбассовцам, особенно жителям Кемерова, стоит внимательнее посмотреть на свои будущие квитанции за холодную воду. С 6 декабря правила её оплаты в России изменились, о чём сегодня, 9 декабря, в соцсетях напомнила пресс-служба городской администрации.

Теперь, если в вашей квартире нет индивидуального счётчика, плата за воду станет заметно выше. К нормативу потребления будет применяться повышенный коэффициент. Его размер увеличился. В итоге итоговая сумма в платёжке для тех, кто не считает воду, может вырасти примерно в 3 раза. Для жильцов со счётчиками ничего не меняется — они платят только за фактически использованные кубометры.

Это веский повод задуматься об установке прибора учёта. Он помогает контролировать расходы и экономить. Чтобы его поставить, нужно выбрать сертифицированную модель, согласовать всё с вашей управляющей компанией и вызвать для монтажа специалистов с лицензией.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp