×

Тщедушные вандалы не смогли победить забор в Кемерове

Об этом рассказали в мэрии.

Жители Кемерова спорят по поводу того, что именно произошло ночью в Кировском районе города после того, как кто-то из пользователей опубликовал в соцсети «Вконтакте» фотографии чугунного забора, разобранного на секции. по мнению автора фото, забор пытались разобрать и продать, так же, как это сделали недавно с чугунными ограждениями на набережной в центре Кемерова.

«Кировский район, 40 лет Октября. Местные «металлисты’ по ночам разбирают чугунную оградку. Скажите, а куда смотрит администрация района, полиция», — написал автор фото.

Впрочем, часть комментаторов обратила внимание на то, что секции заборов сложены как-то аккуратно, и предположила, что, возможно, забор вовсе не крадут, а ремонтируют.

В мэри Кемерова Сибдепо уточнили, что забор действительно ремонтируют, но сначала таки пытались украсть — только сил унесли тяжёлый чугун у вандалов не хватило.

«В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по восстановлению чугунных ограждений по ул. 40 лет Октября. Также отделом полиции Кировского района проводится проверка по факту вандальных действий», — сообщили в мэрии Кемерова.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp