×

Цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны в пансионате для престарелых в Беловском районе

Сразу несколько цифровых услуг от «Ростелекома» стали доступны в Новогородском пансионате по уходу за престарелыми инвалидами в Беловском районе Кемеровской области.

Учреждение недавно открылось, сегодня в нём проживают 10 человек, всего же пансионат рассчитан на 100 постояльцев. Специалисты оператора провели заказчику широкополосный Интернет, для чего построили около 500 метров оптоволоконной линии связи. Качественный сигнал позволил подключить 10 камер уличного и внутреннего видеонаблюдения, а также интерактивное телевидение. Кроме того, клиенту установили городской телефон, бесплатный многоканальный номер с кодом 8 800, подключили корпоративную мобильную связь.

«Мы работаем с особой категорией граждан: это люди, которым круглосуточно необходима забота и внимание. Видеонаблюдение помогает нам следить за режимом, контролировать работу персонала. Очень удобно, что происходящее не просто записывается где-то на жёсткий диск, а есть возможность видеть всё в прямом эфире у себя в мобильном. Это позволяет быстро реагировать и принимать решения», — рассказывает Елена Чибисова, директор пансионата.

«Пользователи услуги «Видеонаблюдение» могут быть уверены в том, что информация с камер будет доступна только клиенту. Мы гарантируем защиту этих данных. Оценив преимущества нашего предложения, клиент решил подключить дополнительные 200 Гб в виртуальном хранилище «Ростелекома». Сегодня мы работаем над реализацией этой опции», — говорит Егор Кочнев, заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала «Ростелекома».

В базовые пакет услуги «Видеонаблюдение» для бизнеса включены фиксация движения в кадре и отправка соответствующих СМС-уведомлений. Также клиенту дополнительно доступна установка умных модулей. С их помощью камера может вести подсчёт посетителей, распознавать лица и автомобильные номера, фиксировать пересечение заданной линии. Узнать подробнее о предложениях «Ростелекома» для корпоративных клиентов можно на сайте и по номеру горячей линии 8 800 200 30 00.

Партнёрский материал
Фото: «Ростелеком»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp